El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Modificació del contracte del servei d’agència de viatges per gestionar l’organització i els viatges dels esportistes, clubs esportius i seleccions autonòmiques de les federacions esportives de les Illes Balears (MOD04 2023 22357 - CONTR 2018 7252)

Expediente MOD04 2023/22357 · Consejería de Turismo, Cultura y Deportes de las Illes Balears

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Turismo, Cultura y Deportes de las Illes Balears (Mallorca). Con valor estimado de 246.908 € y presupuesto de 258.373 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente MOD04 2023/22357.

Importes y cifras

246.908 €
Valor estimado
258.373 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
MOD04 2023/22357
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Turismo, Cultura y Deportes de las Illes Balears
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de transporte aéreo: transporte de pasajeros y carga, excepto el transporte de correo
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2024-02-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VIAJES HALCON S.A. Formalizado 246.908 € 2024-01-31

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-01
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-01
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Turismo, Cultura y Deportes de las Illes Balears

Ver el órgano →