El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Modernización y mantenimiento de los ascensores, escalera mecánica y montacargas del Hospital de Manacor

Expediente HMAN CA 04/24 · Servicio de Salud de las Illes Balears

Licitación pública de obras convocada por Servicio de Salud de las Illes Balears (Illes Balears). Con valor estimado de 444.982 € y presupuesto de 445.492 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-06. Expediente HMAN CA 04/24.

Importes y cifras

444.982 €
Valor estimado
445.492 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
HMAN CA 04/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio de Salud de las Illes Balears
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2024-02-08
Fin de presentación de ofertas
2024-03-06
Disponibilidad de documentos
2024-03-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2. Proceso-tiempo modernización 15.0
Cuantificables Automáticamente 1.3 Coste mantenimiento postmodernización 7.5
Cuantificables Automáticamente Coste material unitario incluido correctivo postmodernización 2.5
Cuantificables Automáticamente 4.1 Mejora tiempo de respuesta actuaciones urgentes 10.0
Cuantificables Automáticamente 4.2 Mejora del tiempo de respuesta actuaciones ordinarias 10.0
Cuantificables Automáticamente 1.1 Coste de mantenimiento premodernización 2.5
Cuantificables Automáticamente 4.3 Mejora del tiempo de resolución 10.0
Cuantificables Automáticamente 1.2 Coste modernización 27.5
Cuantificables Automáticamente 3. Mejora disponibilidad individual 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
KONE ELEVADORES, S.A. Adjudicado 245.522 € 2024-04-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-15
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-09
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-05-02
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2024-12-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio de Salud de las Illes Balears

Ver el órgano →