Modernización de los sistemas de gestión del padrón municipal de las entidades locales de la provincia de Guadalajara
Expediente CSRV.9/25 · Presidencia de la Diputación Provincial de Guadalajara
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Guadalajara (Guadalajara). Con valor estimado de 826.446 € y presupuesto de 1.000.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-08. Expediente CSRV.9/25.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CSRV.9/25
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Diputación Provincial de Guadalajara
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Guadalajara
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-05-08
- Disponibilidad de documentos
- 2025-05-08
Códigos CPV
- 72310000Servicios de tratamiento de datos
- 72311100Servicios de conversión de datos
- 72312100Servicios de preparación de datos
- 72313000Servicios de recogida de datos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Impresión, ensobrado y entrega en correos de comunicaciones | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Software de gestión de padrón de habitantes y territorio en modalidad Software as a Service (SaaS) con tecnología web. | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Cuadro de mando para seguimiento de la ejecución del proyecto | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 10.0 |
| Juicio de Valor | Juicios de valor | 45.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A. | Formalizado | 404.959 € | 2025-07-02 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-04-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-07-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Guadalajara, Guadalajara, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (08/04/2025), Publicación (09/04/2025)
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- 2025-319d6bb4-66c6-497f-b607-c905095d11cd
- 2025-94543a8a-24a6-426b-8f63-913f7bb3e50d
- 2025-8ed46d7f-1cee-4adf-bd67-bb80bac052c7
- 2025-8a894728-002e-44e4-8918-b5b3419b67c5
- 2025-54585efc-ec7b-4ebe-b2f0-0acd1025b9b7
Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Guadalajara
Ver el órgano →- Instalaciones deportivas en Chiloeches PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Suministro de libros para los programas de fomento de la lectura 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Conservación y mantenimiento de impermeabilización cubiertas centro social en ALOVERA PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Caminos rurales anualidad 2026 contratación todas las zonas (lotes) PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Suministro de neumáticos para vehículos del Parque Móvil de la Diputación Provincial PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Refuerzo con aglomerado y pavimento para carril bici y ciclocalle en SIGÜENZA PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Redacción de proyecto y dirección de obra Edificio multiservicios Molina de Aragón PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Suministro de energía eléctrica de la Central de Contratación de la Diputación provincial EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Servicios técnicos de apoyo y suministro, en régimen de alquiler, de diferentes
elementos auxiliares para la celebración del "Día de la Provincia 2026" EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Obras Hidráulicas en Almoguera EvaluaciónPublicada: 2026-07-22