Millora de la pista de Castelldans al TM de Cervià de les Garrigues, amb estabilització de talussos i adequació del paviment
Expediente 01/2026 · Ajuntament de Cervià de les Garrigues
Licitación pública de obras convocada por Ajuntament de Cervià de les Garrigues (Lleida). Con valor estimado de 91.868 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-13. Expediente 01/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 01/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Ajuntament de Cervià de les Garrigues
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Lleida
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-13
Códigos CPV
- 45233140Obras viales
- 45233200Trabajos diversos de pavimentación
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-29 |
Ubicación geográfica
- Lleida, Lérida, Cataluña
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Ajuntament de Cervià de les Garrigues
Ver el órgano →- L’objecte de contracte és l’execució de les obres descrites en el “Projecte bàsic i d’execució de millora de l’edifici públic de les escoles de Cervià de les Garrigues per adaptació al canvi climàtic ResueltaPublicada: 2025-06-03
- Obres derenovació d’un tram del col·lector general de sanejament de Cervià de les Garrigues ResueltaPublicada: 2025-04-23