El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Mesas vascas de ciberseguridad – Servicios de consultoría de apoyo para la realización de diagnóstico de situación y necesidades en materia de ciberseguridad de las empresas de los diferentes sectores económicos y cadenas de valor de Euskadi, que permitan diseñar nuevos programas y servicios dirigidos a las empresas, así como a su evaluación y seguimiento, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU.

Expediente 2025012 armonizado · SPRI-Agencia Vasca de Desarrollo Empresarial-Director General

Licitación pública de servicios convocada por SPRI-Agencia Vasca de Desarrollo Empresarial-Director General (Araba/Álava). Con valor estimado de 600.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-18. Expediente 2025012 armonizado.

Importes y cifras

600.000 €
Valor estimado
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025012 armonizado
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
SPRI-Agencia Vasca de Desarrollo Empresarial-Director General
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Araba/Álava

Fechas clave

Publicación
2025-05-18
Fin de presentación de ofertas
2025-06-18

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
560506 Lote 2. Máquina-Herramienta; Equipos Ferroviarios; Industrias Marítimas.
560507 Lote 1. Aeronáutica y Espacio; Automoción; Siderúrgica; Fundición y Forja.
560508 Lote 4. Transportes, movilidad y Logística; Construcción; Equipamiento, diseño y madera; Finanzas e inversión.
560509 Lote 3. Energía; Medio ambiente; Papel, Alimentación.

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IDOM CONSULTING ENGINEERING ARCHITECTURE SAU · Lote 560506 Formalizado 463 € 2025-10-21
IDOM CONSULTING ENGINEERING ARCHITECTURE SAU · Lote 560507 Formalizado 463 € 2025-10-21
PRICEWATERHOUSECOOPERS ASESORES DE NEGOCIOS, S.L. · Lote 560508 Formalizado 463 € 2025-10-23
PRICEWATERHOUSECOOPERS ASESORES DE NEGOCIOS, S.L. · Lote 560509 Formalizado 412 € 2025-10-23

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-31
DOUE Anuncio de Formalización 2025-05-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de SPRI-Agencia Vasca de Desarrollo Empresarial-Director General

Ver el órgano →