El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Mellora camiño AC-840 Zain e outro - 2ª Fase POS Adicional 4/2025

Expediente 2026/C003/000002 · Alcaldía del Ayuntamiento de Boimorto

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Boimorto (A Coruña). Con valor estimado de 121.769 € y presupuesto de 147.340 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-03. Expediente 2026/C003/000002.

Importes y cifras

121.769 €
Valor estimado
147.340 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026/C003/000002
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Boimorto
Tipo de contrato
Obras · Construcción de autopistas,carreteras, campos de aterrizaje, vías férreas y centros deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2026-08-14
Fin de presentación de ofertas
2026-09-03
Disponibilidad de documentos
2026-09-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Plan de control de calidad 7.0
Cuantificables Automáticamente Oferta economica 47.0
Cuantificables Automáticamente Contratacion desempregados. 8.75
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de mujeres 15.0
Juicio de Valor Programa de actuación medioambiental 6.0
Juicio de Valor Programa de trabajo 12.0
Cuantificables Automáticamente Porcentaje personal fijo 15.0
Juicio de Valor Esquema do plan de Seguridade e Saude 6.25
Cuantificables Automáticamente Existencia de un plan de igualdad instaurado 8.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Boimorto

Ver el órgano →