El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Mejoras en los sistemas de climatización del sector centro fase ii

Expediente CN 45/2026 · ENAIRE. Dirección Regional NA. Región Centro Norte

Licitación pública de suministros convocada por ENAIRE. Dirección Regional NA. Región Centro Norte (Torrejón de Ardoz). Con valor estimado de 148.500 € y presupuesto de 179.685 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-27. Expediente CN 45/2026.

Importes y cifras

148.500 €
Valor estimado
179.685 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CN 45/2026
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
ENAIRE. Dirección Regional NA. Región Centro Norte
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Torrejón de Ardoz

Fechas clave

Publicación
2026-04-09
Fin de presentación de ofertas
2026-04-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Importe de la Proposición Económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GRUINTGES SL Formalizado 88.000 € 2026-08-22

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de ENAIRE. Dirección Regional NA. Región Centro Norte

Ver el órgano →