“Mejora y conservación de las piscinas municipales del Real Sitio de San Ildefonso”
Expediente 1024/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento del Real Sitio de San Ildefonso
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento del Real Sitio de San Ildefonso (Segovia). Con valor estimado de 32.497 € y presupuesto de 39.321 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-22. Expediente 1024/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1024/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento del Real Sitio de San Ildefonso
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Segovia
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-22
Códigos CPV
- 39113500Taburetes
- 39120000Mesas, armarios, escritorios y librerías
- 39121200Mesas
- 39122000Armarios y librerías
- 39130000Muebles de oficina
- 39136000Perchas
- 45111100Trabajos de demolición
- 45212220Trabajos de construcción de instalaciones polideportivas
- 45212290Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas
- 45310000Trabajos de instalación eléctrica
- 45331000Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
- 45421152Instalación de paredes divisorias
- 45421160Trabajos de cerrajería y carpintería metálica
- 45432100Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TAPIAS RUEDA CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS, S.L. | Adjudicado | 32.497 € | 2025-04-29 |
Ubicación geográfica
- Real Sitio de San Ildefonso, Segovia, Castilla y León
- Segovia, Segovia, Castilla y León
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento del Real Sitio de San Ildefonso
Ver el órgano →- 2ª. Fase mejora del Área del Polígono Industrial Las Eras. AdjudicadaPublicada: 2026-07-15
- Suministro vehículo 100% eléctrico con caja abierta basculante para servicios. ResueltaPublicada: 2026-07-14
- Concesión de servicios de los puestos del mercado municipal de Abastos del Ayuntamiento del Real Sitio de San Ildefonso, Segovia. PublicadaPublicada: 2026-07-13
- Concesión demanial de uso privativo del quiosco de temporada situado en las piscinas municipales. ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Otorgar el uso privativo del quiosco en las piscinas Municipales de Temporada del Real Sitio de San Ildefonso, sitas en la calle Donantes s/n, mediante la modalidad de concesión de uso privativo de bien de dominio público, para la temporada de verano 2026. ResueltaPublicada: 2026-05-19
- Establecer la regulación del contrato privado relativo a la organización, celebración y producción del Festival de las noches mágicas con la celebración actuaciones en exclusiva, de los espectáculos ResueltaPublicada: 2026-05-11
- Obras del Plan de Fomento de la Biodiversidad en La Granja Escuela de Puerta del Campo en el Real Sitio de San Ildefonso, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado con los Fondos Europeos Next-Generation PRTR-NGEU. ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Suministro e instalación de proyectores profesionales para videomapping, armarios para carga de gafas de realidad aumentada y mobiliario inteligente, smart cube, dentro del Plan de Sostenibilidad Turística Edodestino vidrio, en el marco del PRTR, financiado a través de los Fondos Europeos Next-Generation, mediante tres lotes. ResueltaPublicada: 2026-04-28
- Obras para la mejora de la calidad urbana, la movilidad y la accesibilidad en el recorrido urbano Plaza de los Dolores-Real Fábrica de Vidrio, PSTD Ecodestino vidrio, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado con los Fondos Europeos Next-Generation (PRTR-NGEU). Tercera licitación. ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Obras 2ª. Fase Mejora del área del Polígono Industrial Las Eras. ResueltaPublicada: 2026-04-09