Mejora y ampliación de espacio deportivo destinado a dos pistas de padel y una pista de pickleball en campo municipal de deportes Los Pinos
Expediente P4103300B-2026/000022-PAAS · Alcaldía del Ayuntamiento de Constantina
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Constantina (Sevilla). Con valor estimado de 131.066 € y presupuesto de 158.590 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-03. Expediente P4103300B-2026/000022-PAAS.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- P4103300B-2026/000022-PAAS
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Constantina
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-03
Códigos CPV
- 45212200Trabajos de construcción de instalaciones deportivas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Aspecto Económico (precio) [1] | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-14 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Constantina
Ver el órgano →- Incorporación de velas textiles en calle Mesones. Actuación medioambiental PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Implantación de plataforma de turismo inteligente (patcul) ... ResueltaPublicada: 2026-06-24
- Concesión de licencias de auto-taxi EvaluaciónPublicada: 2026-06-01
- Aprovechamiento de pastos y montanera del m.P. El robledo, de estos propios municipales, 2026. ResueltaPublicada: 2026-05-11
- Implantación de plataforma de turismo inteligente (patcul) ... ResueltaPublicada: 2026-05-08
- conservación y mantenimiento del camino de los castañares ResueltaPublicada: 2026-04-14
- mejora del alumbrado público. plan mas sevilla ResueltaPublicada: 2026-03-11
- aislamiento térmico: suministro con instalación de 10 unidades de ventanas en patio del ayuntamiento. ResueltaPublicada: 2026-03-10
- renovación de baños y adaptación de medidas correctoras en edificio municipal antigua iglesia de la concepción. ResueltaPublicada: 2026-03-10
- incorporación de velas textiles tensadas en calle mesones. ResueltaPublicada: 2026-03-10