Mejora pavimentación en las parroquias de Santa Xiá, Val Xestoso y Alto Xestoso (Agader)
Expediente 2026/C003/000004 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Monfero
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Monfero (A Coruña). Con valor estimado de 90.955 € y presupuesto de 100.050 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-24. Expediente 2026/C003/000004.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/C003/000004
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Monfero
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-24
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-24
Códigos CPV
- 45233142Trabajos de reparación de carreteras
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | oferta económica | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-03 |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Monfero
Ver el órgano →- Proxecto mejora camino de vite. Parroquia de Queixeiro (POS+2026) PublicadaPublicada: 2026-07-21
- Mejora pavimentación en las parroquias de Santa Xiá, Val Xestoso y Alto Xestoso ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Modificado proxecto mellora da capa de rodadura en viais nas parroquias de Alto Xestoso, Queixeiro, Vilachá e Val Xestoso (POS+AD2a/2025) EvaluaciónPublicada: 2026-06-11
- Contrato de servicios para la colaboración en la organización de actividades/eventos deportivos, culturales, de ocupación del tiempo libre y de promoción de la igualdad, mediante la conciliación y prevención contra la violencia género organizados por el ayuntamiento de Monfero ResueltaPublicada: 2026-05-05
- Servizo mantemento campo de fútbol ResueltaPublicada: 2025-12-26
- Dirección de Obra, Dirección de Execución Material e Coordinación de Seguridade e Saúde (Rectoral) ResueltaPublicada: 2025-11-06
- Modificado proxecto mellora pavimentación nas parroquias de Queixeiro, Vilachá, Val Xestoso, Alto Xestoso e San Fiz (POS+2025) ResueltaPublicada: 2025-09-24
- Mejora caminos rurales en las parroquias de Val Xestoso e Vilachá ResueltaPublicada: 2025-09-11
- Acondicionamiento cubierta do patio colegio -CPI Virxe da Cela, reposición de cierres perimetrales y pintado de plazas e acceso ResueltaPublicada: 2025-08-08
- Instalación parque infantil en el lugar de Rebordelo ResueltaPublicada: 2025-03-13