El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Mejora del pavimento y alcantarillado de parte del suelo urbano de Ribesalbes

Expediente 14/2025 · Pleno del Ayuntamiento de Ribesalbes

Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Ribesalbes (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 154.382 € y presupuesto de 186.802 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-06. Expediente 14/2025.

Importes y cifras

154.382 €
Valor estimado
186.802 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
14/2025
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Pleno del Ayuntamiento de Ribesalbes
Tipo de contrato
Obras · Construcción general de inmuebles y obras de ingeniería civil
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2025-01-22
Fin de presentación de ofertas
2025-03-06
Disponibilidad de documentos
2025-02-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 70.0
Cuantificables Automáticamente Aumento del plazo de garantía 20.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del tiempo de ejecución de la obra 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Atrio Levante Construcciones, SL Adjudicado 152.800 € 2025-03-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-22
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Ribesalbes

Ver el órgano →