El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Mejora de la seguridad viaria en las EPs 2205, 2201, 2303 e 2503, mediante la instalación de barreras de seguridad

Expediente 2024061731 · Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra

Licitación pública de obras convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra (Pontevedra). Con valor estimado de 58.763 € y presupuesto de 71.103 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-24. Expediente 2024061731.

Importes y cifras

58.763 €
Valor estimado
71.103 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024061731
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2024-12-03
Fin de presentación de ofertas
2024-12-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación del período de garantía exigido 10.0
Cuantificables Automáticamente Menor precio ofertado 75.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de porcentaje de Control de Calidad 10.0
Cuantificables Automáticamente Acreditación de un sistema de control de calidad o equivalente vinculado con el objeto del contrato (UNE-EN ESO 9001 o equivalente) 2.5
Cuantificables Automáticamente Acreditación de un sistema de control mediambiental el equivalente vinculada con él objeto de él contrato (UNE-EN ESO 14001 el equivalente) 2.5

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TEVASEÑAL, S.A. Formalizado 49.108 € 2025-02-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra

Ver el órgano →