Mejora de la Pavimentación en varias calles de Arbejal y Rabanal de los Caballeros (Cervera de Pisuerga)
Expediente 605/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Cervera de Pisuerga
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Cervera de Pisuerga (Palencia). Con valor estimado de 54.209 € y presupuesto de 65.593 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-25. Expediente 605/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 605/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Cervera de Pisuerga
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Palencia
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-25
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-25
Códigos CPV
- 45233222Trabajos de pavimentación y asfaltado
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Arbejal | 40.283 € | 45233222 |
| 2 | Rabanal de los Caballeros | 25.310 € | 45233222 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del presupuesto base de licitación | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-05 |
Ubicación geográfica
- Cervera de Pisuerga, Palencia, Castilla y León
- Palencia, Palencia, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cervera de Pisuerga
Ver el órgano →- Mejora de la Urbanización Travesía CL-626. Fase 1: Calle Nuestra Señora del Castillo (Cervera de Pisuerga, Palencia) PublicadaPublicada: 2026-07-09
- Adecuación de edificio para usos múltiples en el Camping "Fuentes Carrionas" de Cervera de Pisuerga PublicadaPublicada: 2026-07-09
- Obras de Pavimentación y Equipamiento de la cancha de fútbol en el C.E.I.P. Modesto Lafuente (Cervera de Pisuerga) PublicadaPublicada: 2026-06-04
- Aprovechamientos cinegéticos 2 monterías de caza reserva de caza fuentes carrionas temporada 2026/27 ( 2 de jabalí) PublicadaPublicada: 2026-04-20
- Rehabilitación de edificación para vivienda en C/ Nuestra Señora del Castillo Nº4) (Cervera de Pisuerga) PublicadaPublicada: 2026-03-24
- Enajenación del aprovechamiento cinegético del coto de caza P-10.880 ResueltaPublicada: 2026-03-20
- Renovación del pavimento con Conglomerado Asfáltico en el Polígono Industrial de Cervera de Pisuerga AdjudicadaPublicada: 2025-12-19
- Rehabilitación de Edificio Polivalente para Centro Social en Perazancas de Ojeda (Cervera de Pisuerga) PublicadaPublicada: 2025-12-19
- Arrendamiento de materiales para el alumbrado ornamental del periodo navideño entre diciembre de 2025 y enero de 2026 ResueltaPublicada: 2025-12-16
- Renovación del pavimento con Conglomerado Asfáltico en el Polígono Industrial de Cervera de Pisuerga PublicadaPublicada: 2025-08-01