El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Mejora de la pavimentación del polígono industrial de Higueruelas

Expediente 167/2025 · Alcaldia del Ayuntamiento de Higueruelas

Licitación pública de obras convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Higueruelas (Valencia/València). Con valor estimado de 47.460 € y presupuesto de 57.426 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-21. Expediente 167/2025.

Importes y cifras

47.460 €
Valor estimado
57.426 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
167/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Higueruelas
Tipo de contrato
Obras · Construcción general de inmuebles y obras de ingeniería civil
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-11-07
Fin de presentación de ofertas
2025-11-21
Disponibilidad de documentos
2025-11-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Incremento plazo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de materiales con Declaración Ambiental de Producto (DAP) o equivalente, materiales reciclados, reutilizados o gestion sostenible 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta más económica respecto al presupuesto base de licitación 15.0
Cuantificables Automáticamente Sistema de gestión integrado 10.0
Cuantificables Automáticamente Visita al emplazamiento de la obra 5.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Higueruelas

Ver el órgano →