El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Mejora de la movilidad peatonal en la EP-5005 desde el P.Q. 11+980 al P.Q. 12+550 (Ayuntamiento de Crecente)

Expediente 2024057098 · Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra

Licitación pública de obras convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra (Pontevedra). Con valor estimado de 201.639 € y presupuesto de 243.983 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-12. Expediente 2024057098.

Importes y cifras

201.639 €
Valor estimado
243.983 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024057098
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
Tipo de contrato
Obras · Construcción de autopistas,carreteras, campos de aterrizaje, vías férreas y centros deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2025-02-19
Fin de presentación de ofertas
2025-03-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2 Ampliación de porcentaje de Control de Calidade 5.0
Cuantificables Automáticamente 5 Acreditación de un sistema de control mediambiental o equivalente vinculada con objecto del contrato (UNE-ISO 14001 o equivalente) 2.5
Cuantificables Automáticamente 4 Acreditación de un sistema de control de calidad o equivalente vinculado con el objeto del contrato UNE-EN ESO 9001 o equivalente 2.5
Cuantificables Automáticamente 3 Ampliación del período de garantía exigido 5.0
Cuantificables Automáticamente 1 Menor precio ofertado 60.0
Juicio de Valor Propuesta técnica 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
NAROM SL Adjudicado 183.915 € 2025-06-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-01
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-12-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra

Ver el órgano →