El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Mejora de la gestión de situaciones extraordinarias de avenida en la Demarcación Hidrográfica del Segura mediante la elaboración y divulgación de protocolos de alerta hidrológica y el desarrollo e implantación de un sistema de ayuda a la decisión en tiempo real que incorporen las nuevas tecnologías de la información y la comunicación, en el marco del en el marco del PRTR.

Expediente P02.C05.I3.P01.A18.03 · Secretaría de Estado de Medio Ambiente

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría de Estado de Medio Ambiente (España). Con valor estimado de 920.221 € y presupuesto de 1.113.467 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-04. Expediente P02.C05.I3.P01.A18.03.

Importes y cifras

920.221 €
Valor estimado
1.113.467 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
P02.C05.I3.P01.A18.03
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría de Estado de Medio Ambiente
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2025-02-04
Fin de presentación de ofertas
2025-03-04
Disponibilidad de documentos
2025-03-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Criterios cuantificables mediante juicios de valor 45.0
Cuantificables Automáticamente Precio y otros criterios cuantificables automáticamente 55.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE SAD_CHS (ADASA SISTEMAS, S.A.U. - EPTISA SERVICIOS DE INGENIERÍA, S.L.) Formalizado 579.739 € 2025-08-06
ADASA - EPTISA Adjudicado 579.739 € 2025-07-15

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2025-02-10
DOUE Anuncio de Licitación 2025-02-04
BOE Anuncio de Formalización 2025-08-14
DOUE Anuncio de Formalización 2025-08-11
DOUE Anuncio Previo 2024-11-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-10
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-11-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría de Estado de Medio Ambiente

Ver el órgano →