El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Mejora de la eficiencia energética mediante instalaciones solares fotovoltaicas para autoconsumo en el edificio polideportivo y piscina municipal en el ayuntamiento de Caldas de Reis del expte PR-D5000-2021-001085 PROGRAMA DUS 5000 en el marco del programa de Regeneracion y reto demografico del plan de recuperacion, transfomacion y resiliencia.

Expediente 2024049524 · Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra (Pontevedra). Con valor estimado de 21.301 € y presupuesto de 25.774 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-15. Expediente 2024049524.

Importes y cifras

21.301 €
Valor estimado
25.774 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024049524
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2024-10-30
Fin de presentación de ofertas
2024-11-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor criterios evaluables mediante juicios de valor 40.0
Cuantificables Automáticamente Ampliacion del porcentaje de control de calidad 10.0
Cuantificables Automáticamente Menor precio ofertado 40.0
Cuantificables Automáticamente ampliacion periodo de gararantia 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
COVERSUN SOLUTIONS, S.L.U. Formalizado 15.556 € 2025-01-15

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra

Ver el órgano →