Mejora de la eficiencia energética en el sistema de calefacción de la Casa Consistorial
Expediente 2026/C005/000003 · Junta de Gobierno Local del Concello de Lousame
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Concello de Lousame (A Coruña). Con valor estimado de 32.108 € y presupuesto de 38.850 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-14. Expediente 2026/C005/000003.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/C005/000003
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Concello de Lousame
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-14
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-14
Códigos CPV
- 42511100Intercambiadores de calor
- 45331000Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación plazo de garantía | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Proposición económica | 88.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 0.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-30 |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
- Lousame, La Coruña, Galicia
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Concello de Lousame
Ver el órgano →- Servicio Concilia 2026 2028 por 24 meses ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Espacio multifuncional de inclusión social en Vilacoba ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Renovación del césped artificial del campo de fútbo municipal de Cabanetan ResueltaPublicada: 2026-04-23
- Mejora de viario de Agriño a DP - 1104 y otro ResueltaPublicada: 2026-03-18
- Pavimentación núcleo de Cairo ResueltaPublicada: 2026-03-10
- Prestación del servicio Talleres da Memoria 2026 -2028 para el Ayuntamiento de Lousame ResueltaPublicada: 2026-02-24
- Mellora da pista de acceso a Capelo dende a AC - 308 ResueltaPublicada: 2025-11-03
- Pavimentación interior en Chave ResueltaPublicada: 2025-08-28
- Acceso a Valdueira (Berrimes) ResueltaPublicada: 2025-08-22
- Renovación sistema agua caliente sanitaria polideportivo de A Silva y otro ResueltaPublicada: 2025-08-08