Mejora de la eficiencia energética del alumbrado público municipalEN SEIS ZONAS DEL MUNICIPIO DE ALAQUAS – 2 LOTES
Expediente 9733/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alaquàs
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alaquàs (Valencia/València). Con valor estimado de 875.436 € y presupuesto de 1.059.277 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-10. Expediente 9733/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 9733/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alaquàs
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-10
- Disponibilidad de documentos
- 2024-09-10
Códigos CPV
- 45213316Trabajos de instalación de pasarelas
- 45234115Trabajos de señalización ferroviaria
- 45310000Trabajos de instalación eléctrica
- 45316000Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización
- 45340000Trabajos de instalación de barandillas, pasamanos y dispositivos de seguridad
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Zonas 1 - 3 - 5 | 627.496 € | 45213316, 45316000, 45310000, 45234115, 45340000 |
| 2 | Zonas 2 - 4 - 6 | 431.782 € | 45213316, 45316000, 45234115, 45340000, 45310000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación garantía | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 80.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| IMESAPI, S.A. | Formalizado | 326.142 € | 2024-10-14 |
| IMESAPI, S.A. | Formalizado | 226.846 € | 2024-10-14 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-02-03 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pcap para colgar.pdf
- Proyecto para colgar.pdf
- Memoria de necesidades para colgar.pdf
- Aprobacion convocatoria para colgar.pdf
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alaquàs
Ver el órgano →- Servicios postales de carta certificada y ordinaria, envíos publicitarios y paquetes postales. AdjudicadaPublicada: 2026-02-13
- Adquisición de maquinaria para reposición por la dana AdjudicadaPublicada: 2025-03-17
- Servicio de asesoramiento y soporte en materia de cumplimiento de seguridad y protección de datos personales conforme a lo indicado por el ENS, RGPD/LOPDGDD y servicio de externalización del Delegado de Protección de Datos (DPD) PublicadaPublicada: 2025-02-06
- Mantenimiento y control del funcionamiento a que deben someterse todos los extintores existentes en los edificios dependientes del Ayuntamiento de Alaquàs PublicadaPublicada: 2025-02-03
- Adquisición de maquinaria para reposición por la DANA AdjudicadaPublicada: 2025-01-28
- Suministro de epis para voluntarios AdjudicadaPublicada: 2025-01-28
- Suministro de epis para voluntarios AdjudicadaPublicada: 2025-01-28
- Suministro de epis para voluntarios AdjudicadaPublicada: 2025-01-28
- Suministro de epis para voluntarios AdjudicadaPublicada: 2025-01-28
- Suministro de epis para voluntarios AdjudicadaPublicada: 2025-01-28