Mejora de la accesibilidad en la sala polivalente del Ayuntamiento de Cerdà
Expediente 2986882Y · Alcaldía del Ayuntamiento de Cerdá
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Cerdá (Valencia/València). Con valor estimado de 63.320 € y presupuesto de 76.617 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-26. Expediente 2986882Y.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2986882Y
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Cerdá
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-26
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-26
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
- 45260000Trabajos de techado y otros trabajos de construcción especializados
- 45262000Trabajos de construcción especializados distintos de los trabajos de techado
- 45262700Trabajos de transformación de edificios
- 45400000Acabado de edificios
- 45450000Otros trabajos de acabado de edificios
- 45453000Trabajos de revisión y reacondicionamiento
- 45453100Trabajos de reacondicionamiento
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 2. AMPLIACIÓN DEL PLAZO DE GARANTÍA: | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1. Oferta económica | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 3. REDUCCIÓN DEL PLAZO DE EJECUCIÓN | 20.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-12 |
Ubicación geográfica
- Cerdà, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cerdá
Ver el órgano →- Ejecución de las obras de reasfaltado e instalación de conducción de pluviales en la calle 9 d’Octubre de Cerdà. PublicadaPublicada: 2026-06-04
- concesión demanial, mediante procedimiento de concurrencia, del uso privativo temporal de los espacios, dependencias e instalaciones del polideportivo municipal con destino exclusivo a la organización, gestión y explotación de una escuela de verano dirigida a menores durante el período vacacional estival. PublicadaPublicada: 2026-04-01
- Reforma Lavadero y su Entorno Inmediato AdjudicadaPublicada: 2025-10-23
- Reforma lavadero y su entorno inmediato EvaluaciónPublicada: 2025-09-30
- Licitación pólizas de seguros varios para el Ayuntamiento PublicadaPublicada: 2025-09-02
- Prestación del servicio de control analítico del agua y asistencia técnica en el municipio de Cerdà durante un plazo de cinco años EvaluaciónPublicada: 2025-07-24
- El objeto de este contrato es la prestación del servicio de control analítico del agua y
asistencia técnica en el municipio de Cerdà, durante un plazo de cinco años. PublicadaPublicada: 2025-03-25
- Obras de sustitución de cubierta en la zona Almassera, construcción de baños y rampa en el Palacio Marqués de Montortal (PI 2022-2023, nº 2113). AdjudicadaPublicada: 2025-02-18