mejora de instalaciones deportivas municipales: servicios de jardinería y adecuación del campo de fútbol en Forcall.
Expediente 272/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Forcall
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Forcall (España). Con valor estimado de 19.687 € y presupuesto de 23.821 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-21. Expediente 272/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 272/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Forcall
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- España
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-21
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-21
Códigos CPV
- 77320000Servicios de mantenimiento de campos deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Proposición Económica | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-09 |
Ubicación geográfica
- Forcall, Castellón, Comunidad Valenciana
- España
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Forcall
Ver el órgano →- Rehabilitación de cubierta y fachadas de la Iglesia del Convento de Dominicos de Forcall. PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Mejora de instalaciones deportivas municipales: construcción de pista de pádel en Forcall. EvaluaciónPublicada: 2026-08-01
- Construcción de un almacén en la Residencia de la Tercera Edad de Forcall. EvaluaciónPublicada: 2026-08-01
- Arrendamiento de tres viviendas municipales en régimen de alquiler social, por concurso. PublicadaPublicada: 2026-06-04
- Rehabilitación de vivienda entre medianeras (cl. Dolores 8). AdjudicadaPublicada: 2026-03-08
- Arrendamiento de vivienda municipal situada en Cl. San Víctor 17 en régimen de alquiler social, por concurso. PublicadaPublicada: 2025-11-17
- Adquisición de un vehículo eléctrico para el Ayuntamiento de Forcall. AdjudicadaPublicada: 2025-10-12
- servicio de gestión y explotación del servicio de bar, servicios de venta y control de entradas, limpieza y mantenimiento de las instalaciones en la Piscina Municipal 2025 PublicadaPublicada: 2025-06-03
- Ejecución de la obra de adecuación del gimnasio en polideportivo de Forcall. ResueltaPublicada: 2025-04-26
- Obra de rehabilitación de edificio para dos viviendas en Forcall. En Cl. San Victor 15. PublicadaPublicada: 2024-12-28