El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Mejora de Drenaje Superficial en el ámbito de la carretera RM-F24 Y N-332, Centro Comercial Dos Mares, T.M. San Javier

Expediente 8713/2026 · Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier

Licitación pública de obras convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier (Región de Murcia). Con valor estimado de 263.754 € y presupuesto de 319.142 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-19. Expediente 8713/2026.

Importes y cifras

263.754 €
Valor estimado
319.142 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
8713/2026
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier
Tipo de contrato
Obras · Construcción general de inmuebles y obras de ingeniería civil
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Región de Murcia

Fechas clave

Publicación
2026-07-30
Fin de presentación de ofertas
2026-08-19
Disponibilidad de documentos
2026-08-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 1 d. MEJORA 3 .- Servicios audiovisuales 2.0
Juicio de Valor 2e.- Cualificación de los Medios humanos y materiales 4.0
Juicio de Valor 2b.- Análisis del proyecto y conocimiento del medio 4.0
Juicio de Valor 2c.- Programa de actuaciones medioambientales 4.0
Juicio de Valor 2d.- Mantenimiento de la movilidad y servicios afectados 4.0
Cuantificables Automáticamente 1 b. MEJORA 1.- Pavimentaciones en el entorno de la glorieta situada entre avenida de Pinatar y avenida de El Mirador 14.0
Cuantificables Automáticamente 1 a. CRITERIO 1. MENOR PRECIO 60.0
Juicio de Valor 2a.- Programación y Diagrama de Gantt 4.0
Cuantificables Automáticamente 1 c. MEJORA 2.- Comunicación 4.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier

Ver el órgano →