Mejora de caminos municipales de acceso a las entidades de poblaciónde La Riega, El Vilar, Rolle, Correrlos y ElBarralPLAN CAMINOS RURALES 2026 2027. PM26-180.
Expediente PcPG/2026/828960 · Concello de Alfoz do Castrodouro
Licitación pública de obras convocada por Concello de Alfoz do Castrodouro (Lugo). Con valor estimado de 71.061 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-04. Expediente PcPG/2026/828960.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PcPG/2026/828960
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Concello de Alfoz do Castrodouro
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Lugo
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-04
Códigos CPV
- 45233222Trabajos de pavimentación y asfaltado
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 0 | L0 - Mejora de caminos municipales de acceso a las entidades de poblaciónde La Riega, El Vilar, Rolle,... | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-20 |
Ubicación geográfica
- Lugo, Lugo, Galicia
Documentos y pliegos
- Memoria xustificativa do contrato
- Xustificación do procedemento
- Aprobación do expediente
- Claúsulas administrativas - Versión en galego
- Claúsulas administrativas - Versión en castelán
- Prego de prescripcións técnicas ou documento técnico - Versión en galego
- Prego de prescripcións técnicas ou documento técnico - Versión en castelán
- autorizacion AXI
- DR CUMPLE AUGAS GALICIA
- AUTORIZACION DEPUTACION LUGO
- INFORME INFRAESTRUCTURAS AGRARIAS
- INFORME INFRAESTRUCTURAS ELECTRICAS
Otras licitaciones de Concello de Alfoz do Castrodouro
Ver el órgano →- Sustitución de la cubierta del pavillon municipal de Alfoz . CONVENIO DEPUTACIONDE LUGO XGL 07/11/2025 PublicadaPublicada: 2026-08-11