El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Mejora Accesibilidad Punto de Información Turística. Casa del Maestro

Expediente 493/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Tijarafe

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Tijarafe (Canarias). Con valor estimado de 48.652 € y presupuesto de 52.057 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-24. Expediente 493/2024.

Importes y cifras

48.652 €
Valor estimado
52.057 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
493/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Tijarafe
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2024-05-09
Fin de presentación de ofertas
2024-05-24
Disponibilidad de documentos
2024-05-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Incremento del plazo de garantía 40.0
Cuantificables Automáticamente Precio 30.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de ejecución de la obra 30.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 0.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-09
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-23
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Tijarafe

Ver el órgano →