El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Mediación - Prestación al Ayuntamiento de Nuevo Baztán de un servicio de mediación de riesgos y seguros, cuya gestión corresponde a la Entidad local.

Expediente SAG/CT/246/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Nuevo Baztán

Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Nuevo Baztán (Madrid). Con valor estimado de 146.253 € y presupuesto de 36.563 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-13. Expediente SAG/CT/246/2024.

Importes y cifras

146.253 €
Valor estimado
36.563 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SAG/CT/246/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Nuevo Baztán
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-02-27
Fin de presentación de ofertas
2024-03-13
Disponibilidad de documentos
2024-03-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica - Plazo para elaboración del estudio de los seguros contratados y elaboración del plan de seguros 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica - Mejora sobre plazo para asesoramiento profesional para preparación de los contratos de seguros 5.0
Juicio de Valor Memoria Técnica - 1 - Estudio previo de los seguros contratados y la elaboración del Plan de seguros 17.0
Juicio de Valor Memoria Técnica - 3 - Diseño y elaboración del sistema o procedimiento operativo para la gestión y tramitación de las reclamaciones y siniestros 16.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica - Plazo para asesoramiento para concertación de cada contrato de seguro 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 22.0
Juicio de Valor Memoria Técnica - 2 - Asesoramiento para elección de cada contrato de seguro 16.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica - Equipo de trabajo 14.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
WILLIS IBERIA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A. Formalizado 36.563 € 2024-08-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-27
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Nuevo Baztán

Ver el órgano →