El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

material , fungible y cesión de equipamiento para la realización de diálisis peritoneal en sus distinta modalidades

Expediente 2024000041 · Gerencia del Área Sanitaria IV del Servicio de Salud del Principado de Asturias

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia del Área Sanitaria IV del Servicio de Salud del Principado de Asturias (Asturias). Con valor estimado de 11.450.998 € y presupuesto de 4.493.357 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-22. Expediente 2024000041.

Importes y cifras

11.450.998 €
Valor estimado
4.493.357 €
Presupuesto (con IVA)
21
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024000041
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Gerencia del Área Sanitaria IV del Servicio de Salud del Principado de Asturias
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-03-19
Fin de presentación de ofertas
2024-04-22

Códigos CPV

Lotes (21)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Preparado para DPCA con solución de glucosa al 1,36%, 2,27% ó 3,86% 882.411 € 33181520, 33692800, 33181400
2 Fungible para DPCA con solución de glucosa al 1,36%, 2,27% ó 3,86% 407.097 € 33181520, 33181400, 33692800
3 Dispositivos para DPCA con solución de glucosa al 1,36%, 2,27% ó 3,86% 71.406 € 33181520, 33181400, 33692800
4 Preparado para DPCC bajo volumen con solución de glucosa al 1,36%, 2,27% ó 3,86% 442.879 € 33181520, 33181400, 33692800
5 05 Fungible para DPCC bajo volumen con solución de glucosa al 1,36%, 2,27% ó 3,86% 204.404 € 33181520, 33692800, 33181400
6 Dispositivos para DPCC bajo volumen con solución de glucosa al 1,36%, 2,27% ó 3,86% 34.051 € 33181520, 33692800, 33181400
7 Preparado para DPCC alto volumen con solución de glucosa al 1,36%, 2,27% ó 3,86% 70.454 € 33181520, 33181400, 33692800
8 Fungible para DPCC alto volumen con solución de glucosa al 1,36%, 2,27% ó 3,86% 32.522 € 33181520, 33181400, 33692800
9 Dispositivos para DPCC alto volumen con solución de glucosa al 1,36%, 2,27% ó 3,86% 5.406 € 33181520, 33692800, 33181400
10 Suplemento de bicarbonato para diálisis peritoneal con solución de glucosa al 1,36%, 2,27% ó 3,86% 477.689 € 33181520, 33181400, 33692800
11 Solución de poliglucosa (icodextrina) para diálisis peritoneal con solución de glucosa al 1,36%, 2,27% ó 3,86% 208.059 € 33181520, 33692800, 33181400
12 Preparado para DPCA con solución de glucosa al 1,50%, 2,3% o 4,25% 513.029 € 33181520, 33692800, 33181400
13 Fungible para DPCA con solución de glucosa al 1,50%, 2,3% o 4,25% 236.684 € 33181520, 33181400, 33692800
14 Dispositivos para DPCA con solución de glucosa al 1,50%, 2,3% o 4,25% 41.515 € 33181520, 33692800, 33181400
15 Preparado para DPCC bajo volumen con solución de glucosa al 1,50%, 2,3% o 4,25% 295.253 € 33181520, 33181400, 33692800
16 Fungible para DPCC bajo volumen con solución de glucosa al 1,50%, 2,3% o 4,25% 136.269 € 33181520, 33692800, 33181400
17 Dispositivos para DPCC bajo volumen con solución de glucosa al 1,50%, 2,3% o 4,25% 22.701 € 33181520, 33692800, 33181400
18 Preparado para DPCC alto volumen con solución de glucosa al 1,50%, 2,3% o 4,25% 70.454 € 33181520, 33692800, 33181400
19 Fungible para DPCC alto volumen con solución de glucosa al 1,50%, 2,3% o 4,25% 32.522 € 33181520, 33181400, 33692800
20 Dispositivos para DPCC alto volumen con solución de glucosa al 1,50%, 2,3% o 4,25% 5.406 € 33181520, 33181400, 33692800
21 Suplemento bicarbonato para diálisis peritoneal con soluciones de glucosa al 1,5%, 2,3% o 4,25% 303.149 € 33181520, 33692800, 33181400

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterios objetivos 10.0
Cuantificables Automáticamente Ver pliegos 90.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-03-19
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-20
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia del Área Sanitaria IV del Servicio de Salud del Principado de Asturias

Ver el órgano →