El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Material fungible de oficina para la Excma. Diputación Provincial de Cáceres, por un período de 2 años con posibilidad de dos prórrogas de periodicidad anual.

Expediente 94/2023 SM PA SARA · Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres (Cáceres). Con valor estimado de 495.868 € y presupuesto de 300.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-05. Expediente 94/2023 SM PA SARA.

Importes y cifras

495.868 €
Valor estimado
300.000 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
94/2023 SM PA SARA
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Cáceres

Fechas clave

Publicación
2024-01-17
Fin de presentación de ofertas
2024-02-05

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Tóner original. 50.000 € 30190000
2 Tóner compatible. 30.000 € 30190000
3 Consumibles de material de oficina. 50.000 € 30190000
4 Papel. 170.000 € 30190000

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-17
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-17
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-18
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2024-01-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres

Ver el órgano →