Manttenemeno electrico del Alum pub e inmuebles municipales
Expediente manten electri 2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Muxía
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Muxía (A Coruña). Con valor estimado de 6.000 € y presupuesto de 72.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-16. Expediente manten electri 2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- manten electri 2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Muxía
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-16
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-16
Códigos CPV
- 65000000Servicios públicos
- 65320000Explotación de instalaciones eléctricas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Memoria técnica do servicio | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | certificaciones de calidade UNE | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | oferta económica | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | experiencia adicional del personal | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | menor tempod e resposta | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-01 |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Muxía
Ver el órgano →- Adquisición martelo hidraulico PublicadaPublicada: 2026-08-19
- outros servicios na Barca 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Adquisición brazo desbrozador y martillo hidraulico PublicadaPublicada: 2026-07-13
- Prestación servicio de aseos, control de espacios e limpeza Barca 2026 PublicadaPublicada: 2026-07-09
- suministro e servicio de lanzamiento de fuegos de artificio y bombas de palenque PublicadaPublicada: 2026-07-08
- Limpeza núcleo de Muxía e outros PublicadaPublicada: 2026-07-03
- contratación orquestas para fiestas PublicadaPublicada: 2026-07-01
- Servicio e suministro luces e grupos electróxenos e suministro Barca 2026 segundo PPT PublicadaPublicada: 2026-06-30
- Impartición servicio socorrismo praias PublicadaPublicada: 2026-06-13
- Impartición serv icio de socorrista en playa ResueltaPublicada: 2026-06-11