El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Mantenimiento y soporte de la plataforma de tramitación y sede electrónica -GESTIONA-, actualmente en servicio en el Ayuntamiento de Puertollano

Expediente 1914/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Puertollano

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Puertollano (Ciudad Real). Con valor estimado de 332.021 € y presupuesto de 401.745 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-11. Expediente 1914/2026.

Importes y cifras

332.021 €
Valor estimado
401.745 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1914/2026
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Puertollano
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Ciudad Real

Fechas clave

Publicación
2026-03-16
Fin de presentación de ofertas
2026-05-11
Disponibilidad de documentos
2026-04-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2.B.- MEJORA Analíticas y exportación de datos 10.0
Cuantificables Automáticamente 2.C.- MEJORA Herramientas de Desarrollo para Integraciones Bidireccionales 10.0
Cuantificables Automáticamente 1.-Precio 70.0
Cuantificables Automáticamente 2.A.- MEJORA Sistema de cita Previa Telemática y Presencial 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A. Formalizado 332.021 € 2026-07-31

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Puertollano

Ver el órgano →