El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Mantenimiento y reparación integral de los vehículos utilizados por el Servicio de Obras Cooperables de la Dirección General de Cooperación Local y Seguridad

Expediente 2026000159 · Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias (Asturias). Con valor estimado de 59.315 € y presupuesto de 23.152 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-13. Expediente 2026000159.

Importes y cifras

59.315 €
Valor estimado
23.152 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026000159
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2026-04-27
Fin de presentación de ofertas
2026-05-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente DESCUENTO ÚNICO SOBRE PRECIO DISTRIBUCIÓN DE NEUMÁTICOS 30.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO HORA COSTE SERVICIO (MANO DE OBRA) 30.0
Cuantificables Automáticamente DESCUENTO SOBRE PRECIO DE DISTRIBUCIÓN DE REPUESTOS DEL FABRICANTE DEL VEHÍCULO 30.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO COSTE SERVICIO DE LIMPIEZA DE VEHÍCULO 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SHEETMETAL SL Formalizado 19.134 € 2026-07-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias

Ver el órgano →