El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Mantenimiento y evolución del Sistema de Gestión Investigadora y Académica SGIA del Instituto Franklin-UAH, del servicio web donde se realizan las matriculaciones y la gestión de eventos, así como de sus sistemas asociados y necesarios para su funcionamiento

Expediente 2025/052.SER.ABRSA.M · Gerencia de la Universidad de Alcalá

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de la Universidad de Alcalá (Madrid). Con valor estimado de 55.000 € y presupuesto de 26.620 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-08. Expediente 2025/052.SER.ABRSA.M.

Importes y cifras

55.000 €
Valor estimado
26.620 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/052.SER.ABRSA.M
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de la Universidad de Alcalá
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-09-23
Fin de presentación de ofertas
2025-10-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia administración sistemas 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio/hora 25.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia en gestión proyectos en sector educación 10.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia desarrollo en Angular, PHP y Python 20.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo respuesta incidencias urgentes 5.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo respuesta incidencias críticas 15.0
Cuantificables Automáticamente Reuniones por videoconferencia 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio mantenimiento 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SINGULAR LEARNING, S. COOP. AND. Formalizado 20.820 € 2025-10-16

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-19
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-09-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de la Universidad de Alcalá

Ver el órgano →