Mantenimiento y conservación de zonas arboladas,ajardinadas y gestión de podas.
Expediente 589/2024 · Pleno del Ayuntamiento de San Fulgencio
Licitación pública de servicios convocada por Pleno del Ayuntamiento de San Fulgencio (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 3.002.040 € y presupuesto de 1.210.823 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-27. Expediente 589/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 589/2024
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de San Fulgencio
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-27
- Disponibilidad de documentos
- 2024-03-27
Códigos CPV
- 77311000Servicios de mantenimiento de jardines y parques
- 77340000Poda de árboles y setos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso de realización de informes semanales de trabajos realizados | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Campaña/s de concienciación de utilización de punto de gestión de podas. | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento en la frecuencia de desbroces | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Puesta a disposición de una segunda trituradora (movil) | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento en la frecuencia de vaciado total de punto de gestión de podas. | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Meses entre noviembre y marzo con incremento de frecuencia de perfilado | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Puesta a disposición de una herramienta de gestión de seguimiento y control. | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso de protocolo de comunicación de incidencias y plan. | 5.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-02-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-18 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (16/02/2024), Publicación (19/02/2024)
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- MAPA.pdf
- acff1517-5d91-403b-968b-6bb8e99735cf
- 6ba37b60-15bd-4925-9c6c-cde9d03aba54
- 942f2bb2-67c0-4050-a23b-ae9ade43b1cd
- 8ecb6dc9-dad6-4a08-b81d-44123b92a519
- 3c2b3ed1-cec3-4b8d-acd8-806868abcbd9
- 7846f231-418d-4b59-a66e-0aaa88cafc0c
- dcb70bef-c235-4416-80ef-77af12f0a2be
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de San Fulgencio
Ver el órgano →- Punto de recarga de vehículos eléctricos en C/ Amsterdam urbanización Marina. PublicadaPublicada: 2026-07-30