El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Mantenimiento y conservación de los parques, jardines y zonas verdes del municipio de Chests

Expediente 1193/2022 · Pleno del Ayuntamiento de Cheste

Licitación pública de servicios convocada por Pleno del Ayuntamiento de Cheste (Valencia/València). Con valor estimado de 1.371.628 € y presupuesto de 1.589.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-16. Expediente 1193/2022.

Importes y cifras

1.371.628 €
Valor estimado
1.589.800 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1193/2022
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Pleno del Ayuntamiento de Cheste
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2023-09-24
Fin de presentación de ofertas
2023-11-16
Disponibilidad de documentos
2023-11-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Maquinaria, vehículos, instalaciones y medios auxiliares para la prestación del servicio. 10.0
Juicio de Valor Medios humanos adscritos al servicio 8.0
Cuantificables Automáticamente Jornadas de desbroce 20.0
Juicio de Valor Descripción y aspectos generales de los servicios a prestar. 15.0
Juicio de Valor Organización de la prestación de los servicios. 5.0
Cuantificables Automáticamente Reposición de planta arbustiva 12.0
Cuantificables Automáticamente Precio 25.0
Juicio de Valor Campañas de sensibilización ambiental 2.0
Cuantificables Automáticamente Ejecución de jornadas de limpieza 3.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-09-27
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-25
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Cheste

Ver el órgano →