El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Mantenimiento y conservación de las instalaciones deportivas abiertas de los distritos IV y V de la Ciudad Autónoma de Melilla

Expediente 115/2023/CMA · Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla (Melilla). Con valor estimado de 1.494.740 € y presupuesto de 777.264 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-28. Expediente 115/2023/CMA.

Importes y cifras

1.494.740 €
Valor estimado
777.264 €
Presupuesto (con IVA)
8
Lotes

Datos del expediente

Expediente
115/2023/CMA
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Melilla

Fechas clave

Publicación
2023-11-01
Fin de presentación de ofertas
2023-11-28
Disponibilidad de documentos
2023-11-28

Códigos CPV

Lotes (8)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Mantenimiento integral de la instalación deportiva abierta "La Cañada" 97.158 € 92600000, 92620000, 98350000
2 Mantenimiento integral de la instalación deportiva abierta "Calle Hércules" 97.158 € 98350000, 92620000, 92600000
3 Mantenimiento integral de la instalación deportiva abierta "La Bola" 97.158 € 92600000, 98350000, 92620000
4 Mantenimiento integral de la instalación deportiva abierta "Río Bidasoa" 97.158 € 92620000, 98350000, 92600000
5 Mantenimiento integral de la instalación deportiva abierta "Las Palmeras" 97.158 € 92620000, 98350000, 92600000
6 Mantenimiento integral de la instalación deportiva abierta "Los Pinares" 97.158 € 92620000, 98350000, 92600000
7 Mantenimiento integral de la instalación deportiva abierta "Tiro Nacional" 97.158 € 98350000, 92620000, 92600000
8 Mantenimiento integral de la instalación deportiva abierta "Monte Mª Cristina" 97.158 € 98350000, 92620000, 92600000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 85.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras de personal destinado al servicio 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CLECE FACILITY SERVICES · Lote 1 Formalizado 93.328 € 2024-03-16
CLECE FACILITY SERVICES · Lote 2 Formalizado 70.860 € 2024-03-16
CLECE FACILITY SERVICES · Lote 3 Formalizado 70.860 € 2024-03-16
CLECE FACILITY SERVICES · Lote 4 Formalizado 70.860 € 2024-03-16
CLECE FACILITY SERVICES · Lote 5 Formalizado 70.860 € 2024-03-16
CLECE FACILITY SERVICES · Lote 6 Formalizado 70.860 € 2024-03-16
CLECE FACILITY SERVICES · Lote 7 Formalizado 70.860 € 2024-03-16
CLECE FACILITY SERVICES · Lote 8 Formalizado 70.860 € 2024-03-16

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-03
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-13
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-02
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-01
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla

Ver el órgano →