El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Mantenimiento preventivo y correctivo del alumbrado público y otros, incluido el suministro de material eléctrico, del Ayuntamiento de San Bartolomé.

Expediente 2024007052 · Alcaldía del Ayuntamiento de San Bartolomé de Lanzarote

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de San Bartolomé de Lanzarote (Canarias). Con valor estimado de 1.269.714 € y presupuesto de 339.648 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-08. Expediente 2024007052.

Importes y cifras

1.269.714 €
Valor estimado
339.648 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024007052
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de San Bartolomé de Lanzarote
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2024-10-09
Fin de presentación de ofertas
2024-11-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica precio semana servicio ordinario. 30.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de un segundo día semanal de revisión nocturna sin afectar al horario matinal. 10.0
Cuantificables Automáticamente Redacción plazo máximo respuesta. 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IMESAPI, S.A. Formalizado 317.428 € 2025-01-29

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-09
DOUE Anuncio de Formalización 2025-01-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Bartolomé de Lanzarote

Ver el órgano →