El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Mantenimiento preventivo y correctivo de la máquina offset komori GL540 H-UV num 2295 de la Jefatura de Publicaciones del CEGET

Expediente 2024/ETSAE0904/00000726E · Sección de Asuntos Económicos de la Jefatura Sistemas de Información, Telecomunicaciones y Asistencia Técnica

Licitación pública de servicios convocada por Sección de Asuntos Económicos de la Jefatura Sistemas de Información, Telecomunicaciones y Asistencia Técnica (Madrid). Con valor estimado de 58.595 € y presupuesto de 70.900 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-25. Expediente 2024/ETSAE0904/00000726E.

Importes y cifras

58.595 €
Valor estimado
70.900 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/ETSAE0904/00000726E
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Sección de Asuntos Económicos de la Jefatura Sistemas de Información, Telecomunicaciones y Asistencia Técnica
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-09-10
Fin de presentación de ofertas
2024-09-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente MARGEN DE BENEFICIO DEL LICITADOR EN EL SUMINISTRO DE PIEZAS PARA MANTENIMIENTO CORRECTIVO A DEMANDA APLICADO SOBRE PRESUPUESTO PROPORCIONADO A ÉSTE POR EL FABRICANTE PARA CADA ACTUACIÓN QUE SE PRECISE 20.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARTE FIJA 40.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO POR CADA FRACCIÓN DE 15 MINUTOS DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO A DEMANDA 40.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Sección de Asuntos Económicos de la Jefatura Sistemas de Información, Telecomunicaciones y Asistencia Técnica

Ver el órgano →