El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Mantenimiento preventivo por lotes de equipos e instalaciones de talleres de la Base Príncipe y sus destacamentos

Expediente 2026/ETHC00003/00000063E · Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Centro

Licitación pública de servicios convocada por Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Centro (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 33.051 € y presupuesto de 39.992 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-03. Expediente 2026/ETHC00003/00000063E.

Importes y cifras

33.051 €
Valor estimado
39.992 €
Presupuesto (con IVA)
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2026/ETHC00003/00000063E
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Centro
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-08-18
Fin de presentación de ofertas
2026-09-03
Disponibilidad de documentos
2026-09-03

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Mantenimiento preventivo anual de dos (2) cabinas de pintura de la Base Príncipe. - LOTE 1 7.999 € 50324200
2 Mantenimiento preventivo anual de ocho (8) equipos de aire comprimido de la Base Príncipe. - LOTE 2 10.979 € 50324200
3 Mantenimiento preventivo anual de puentes grúa y polipastos de la Base Príncipe y la Base Aérea de Torrejón. - LOTE 3 4.498 € 50324200
4 Mantenimiento preventivo anual de puertas talleres, almacenes y barreras de acceso. - LOTE 4 8.999 € 50324200
5 Mantenimiento preventivo anual de elevadores de vehículos.- LOTE 5 2.160 € 50324200
6 Mantenimiento preventivo anual de la red de saneamiento y evacuación de aguas.- LOTE 6 5.356 € 50324200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Centro

Ver el órgano →