Mantenimiento preventivo, conductivo, correctivo y técnico legal de las instalaciones de los centros dependientes de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social de Cantabria por un periodo de cuatro meses.
Expediente 39/PASA 002/24 · TGSS-Dirección provincial de Cantabria
Licitación pública de servicios convocada por TGSS-Dirección provincial de Cantabria (Cantabria). Con valor estimado de 45.611 € y presupuesto de 55.189 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-12. Expediente 39/PASA 002/24.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 39/PASA 002/24
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- TGSS-Dirección provincial de Cantabria
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Cantabria
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-12
- Disponibilidad de documentos
- 2024-03-11
Códigos CPV
- 50700000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Recursos personales (RP) | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Certificación del reciclaje del desecho (CR) | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Retirada de equipos obsoletos sin coste alguno (RM) | 9.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| OHL SERVICIOS INGESAN, S.A. | Formalizado | 34.180 € | 2024-04-02 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-04-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Cantabria, Cantabria
- Santander, Cantabria, Cantabria
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Anulación Formalización
- Anulación Formalización
- Anulación Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAdministrativas.pdf
- PPTecnicas.pdf
Otras licitaciones de TGSS-Dirección provincial de Cantabria
Ver el órgano →- Suministro e instalación cinco puntos de recarga de vehículos eléctricos en las Oficinas Integrales de la Seguridad Social dependientes de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social de Cantabria. AdjudicadaPublicada: 2026-06-19
- Suministro, instalación y mantenimiento, en régimen de arrendamiento (sin opción de compra), de 19 fuentes de agua con sistema de tratamiento mediante ósmosis inversa en las oficinas dependientes de la DP TGSS/INSS de Cantabria ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Servicios de mantenimiento integral -preventivo, conductivo, correctivo y técnico-legal-, así como de los servicios de jardinería, en las instalaciones de los centros dependientes de la DP conjunta de la TGSS y del INSS de Cantabria AdjudicadaPublicada: 2026-05-06
- Suministro e instalación de cinco puntos de recarga para vehículos eléctricos en las Oficinas Integrales de la Seguridad Social dependientes de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social de Cantabria. ResueltaPublicada: 2026-04-28
- Servicios de vigilancia y seguridad de los centros dependientes de la Dirección Provincial conjunta de la Tesorería General de la Seguridad Social y del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Cantabria. EvaluaciónPublicada: 2026-04-19
- Suministro de gasóleo para el sistema de calefacción del edificio sede de la Dirección Provincial conjunta de la Tesorería General de la Seguridad Social e Instituto Nacional de la Seguridad Social de Cantabria durante los ejercicios 2026 y 2027. ResueltaPublicada: 2026-03-05
- Servicios de limpieza (entre los que se incluyen la limpieza de cristales y carpintería exterior de oficinas, desinfección, desinsectación y desratización, y lavandería de batas) de los centros dependientes de la Dirección Provincial conjunta de la Tesorería General de la Seguridad Social y del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Cantabria. ResueltaPublicada: 2026-02-08
- Adquisición, montaje e instalación de mobiliario y equipamiento audiovisual destinado a la adecuación de 2 salas de reuniones en el edificio sede de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social de Cantabria. ResueltaPublicada: 2025-11-04
- Suministro de energía eléctrica en los centros dependientes de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social en Cantabria AdjudicadaPublicada: 2025-11-04
- Suministro de gas natural canalizado para la calefacción de las Oficinas Integrales de Nueva Montaña (Santander) y de Torrelavega, dependientes de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social de Cantabria. ResueltaPublicada: 2025-09-18