El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Mantenimiento ordenador central IBM modelo ISERIES 8203 y elementos asociados de la Diputación de Valladolid

Expediente 2407/23 · Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Valladolid

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Valladolid (Valladolid). Con valor estimado de 18.182 € y presupuesto de 11.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-21. Expediente 2407/23.

Importes y cifras

18.182 €
Valor estimado
11.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2407/23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Valladolid
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2023-11-06
Fin de presentación de ofertas
2023-11-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 80.0
Cuantificables Automáticamente Prestación servicio soporte remoto para realización diagnóstico remoto de averías 10.0
Cuantificables Automáticamente Reducción (horas) en el tiempo de resolución máximo de averías de cualquier elemento de la configuración que cause parada en el sistema sobre el máximo de 24 horas (1 día laborable) 5.0
Cuantificables Automáticamente Reducción (horas) en el tiempo de resolución máximo de averías de cada elemento sobre máximo de 48 horas (2 días laborables) 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SENTINEL IT, S.L.L. Adjudicado 5.376 € 2024-02-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-02-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-02-09
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-02-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Valladolid

Ver el órgano →