El Vínculo El Vínculo.
PublicadaFinanciación UE

Mantenimiento, operación y monitorización de los CPDs

Expediente AST-2027-00002 · Entidad Pública Aragonesa de Servicios Telemáticos

Licitación pública de servicios convocada por Entidad Pública Aragonesa de Servicios Telemáticos (Zaragoza). Con valor estimado de 198.850 € y presupuesto de 120.304 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-08. Expediente AST-2027-00002.

Importes y cifras

198.850 €
Valor estimado
120.304 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
AST-2027-00002
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Entidad Pública Aragonesa de Servicios Telemáticos
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2026-08-12
Fin de presentación de ofertas
2026-09-08
Disponibilidad de documentos
2026-09-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2. Control consumos eléctricos racks CPD Pignatelli 7.0
Cuantificables Automáticamente 1. Oferta Económica 30.0
Juicio de Valor Documentación técnica y Procedimientos 4.0
Cuantificables Automáticamente 3. Calorifugados 2.0
Cuantificables Automáticamente 6. CPD Walqa - sistema de refrigeración: optimización control enfriadoras 3 y 4 3.0
Cuantificables Automáticamente 5. CPD PIGNATELLI -sistema de refrigeración: nuevo conducto 2.0
Cuantificables Automáticamente 7. CPD Walqa - adecuación grupo SDMO 7.0
Juicio de Valor Formación 4.0
Cuantificables Automáticamente 4. CPD WALQA - control consumos eléctricos enfriadoras 1.0
Juicio de Valor Propuesta de realización del mantenimiento según apartado 7.2 del PPT 30.0
Juicio de Valor Oferta de repuestos 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Entidad Pública Aragonesa de Servicios Telemáticos

Ver el órgano →