Mantenimiento maquinaria taller AALOG 61 (8 lotes) desde la formalización del contrato hasta el 30NOV24 (no prorrogable).
Expediente 2024/ETSAE0427/00003485E · Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
Licitación pública de servicios convocada por Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste (Valladolid). Con valor estimado de 42.149 € y presupuesto de 51.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-20. Expediente 2024/ETSAE0427/00003485E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/ETSAE0427/00003485E
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Valladolid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-20
- Disponibilidad de documentos
- 2024-08-19
Códigos CPV
- 50530000Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria
Lotes (6)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Mantenimiento de maquinaria taller AALOG 61 (8 lotes) desde la formalización del contrato hasta el 30NOV24 (no prorrogable). - LOTE 1 | 13.636 € | 50530000 |
| 2 | Mantenimiento de maquinaria taller AALOG 61 (8 lotes) desde la formalización del contrato hasta el 30NOV24 (no prorrogable). - LOTE 2 | 12.000 € | 50530000 |
| 3 | Mantenimiento de maquinaria taller AALOG 61 (8 lotes) desde la formalización del contrato hasta el 30NOV24 (no prorrogable). - LOTE 3 | 8.000 € | 50530000 |
| 4 | Mantenimiento de maquinaria taller AALOG 61 (8 lotes) desde la formalización del contrato hasta el 30NOV24 (no prorrogable). - LOTE 4 | 7.500 € | 50530000 |
| 5 | Mantenimiento de maquinaria taller AALOG 61(8 lotes) desde la formalización del contrato hasta el 30NOV24 (no prorrogable). - LOTE 5 | 2.500 € | 50530000 |
| 6 | Mantenimiento de maquinaria taller AALOG 61 (8 lotes) desde la formalización del contrato hasta el 30NOV24 (no prorrogable). - LOTE 6 | 4.500 € | 50530000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | precio servicio | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-06 |
Ubicación geográfica
- Valladolid, Valladolid, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP PASA manto AALOG61 Fdo.pdf
- PPT MANTO MAQUINARIA TALLER_signed.pdf
- codigo etico.pdf
- 8346ab9d-d350-4bb3-8c3f-78700e1d0df2
- d27d890b-ba8a-4117-b4ff-e763ad8b5685
- b29e5af3-d454-4e8e-a964-7218f70437b6
- 41632765-fe50-49bb-b888-0d32521a0b05
- 72c38043-b375-43ec-a783-7dc75621f2e7
Otras licitaciones de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
Ver el órgano →- Adecuación platos de ducha en Base "El Empecinado", Santovenia de Pisuerga (Valladolid) ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Reacondicionamiento de almacén Acuartelamiento "Teniente Galiana", Academia de Caballería (Valladolid). ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Adquisición Máquina Termosellado de Costuras PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Contrato Basado Catering La Hacienda ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Reparación viales piscina Nº 1 en Centro Deportivo Sociocultural Militar "San Isidro", Valladolid. ResueltaPublicada: 2026-08-27
- Reparación y adecuación del muro y tejadillo piscina Nº1 en Centro Deportivo Sociocultural Militar "San Isidro", Valladolid ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Adquisición de una segadora cortacesped CDM La Deportiva PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Instalación barandilla en Acuartelamiento "San Isidro". Valladolid ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Reparación de grietas, fugas y humedades en fachada y techo de taller Acuartelamiento Capitán Mayoral, Unidad de Servicios de la Base Cid Campeador, Castillo del Val (Burgos) ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Pintado de suelo polideportivo E0014 Base "El Empecinado", Santovenia de Pisuerga (Valladolid) ResueltaPublicada: 2026-08-24