mantenimiento integral mecánico de los vehículos de la flota del Ayuntamiento
Expediente 1641/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Agaete (Las Palmas)
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Agaete (Las Palmas) (Gran Canaria). Con valor estimado de 61.380 € y presupuesto de 66.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-22. Expediente 1641/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1641/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Agaete (Las Palmas)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Gran Canaria
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-22
- Disponibilidad de documentos
- 2024-08-22
Códigos CPV
- 50110000Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mayor porcentaje de descuento aplicado sobre los precios de recambios | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio de calidad - Respuesta servicio PRE ITV | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta económica mano de obra por hora de taller | 70.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-07 |
Ubicación geográfica
- Las Palmas, Islas Canarias
- Agaete, Las Palmas, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP parque movil.pdf
- PPT reparacion y mantenimiento.pdf
- anexos parque movil.odt
- f58f6af6-f42f-4c24-bc84-3840bf15c797
- 78e4be84-168f-441f-b615-f97f5480c4cc
- 2bdf17c8-7181-407e-8184-c79a9f429fbf
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Agaete (Las Palmas)
Ver el órgano →- servicios de prensa y comunicación PublicadaPublicada: 2026-07-07
- contrato de servicio conservación y mantenimiento parque móvil municipal PublicadaPublicada: 2026-06-15
- Rehabilitación Casa Consistorial PublicadaPublicada: 2026-06-12
- servicio de socorrismo temporada 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-06-12
- servicios organización de auxiliares para fiestas municipales (2026) EvaluaciónPublicada: 2026-03-24
- Red viaria Los Arenales EvaluaciónPublicada: 2026-03-11
- Acondicionamiento y mejora del paseo peatonal y el entorno de las Salinas PublicadaPublicada: 2026-03-05
- Creación de zona de aparcamiento para residentes y mejora de la red de saneamiento y pluviales calles de Las Nieves EvaluaciónPublicada: 2026-02-23
- suministro y mantenimiento de pagina web y app del Ayuntamiento de Agaete PublicadaPublicada: 2026-02-17
- Suministro con instalación de area de juegos infantiles plaza del Hornillo PublicadaPublicada: 2025-11-17