mantenimiento integral delegacion provincial de educacion, cultura y deportes y sus centros dependientes
Expediente 2024/002357 · Delegación Provincial de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes en Cuenca
Licitación pública de servicios convocada por Delegación Provincial de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes en Cuenca (Toledo). Con valor estimado de 393.788 € y presupuesto de 476.483 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-05. Expediente 2024/002357.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/002357
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Delegación Provincial de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes en Cuenca
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-05
Códigos CPV
- 50700000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
- 50711000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios
- 50720000Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
- 50721000Puesta a punto de instalaciones de calefacción
- 50730000Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
- 50750000Servicios de mantenimiento de ascensores
- 71421000Servicios de jardinería paisajística
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| EULEN, S.A. | Formalizado | 232.831 € | 2024-07-19 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-22 |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- 7027fd9f-d4e2-4530-8825-3cad05fdd6f6
- 11dc70db-5a2e-4ead-899c-b3ab1a4e5938
- 0a084be1-9d5c-4b2e-8d13-826e77a9a43a
- 07b8ac00-f652-47ec-be8a-d3635ee4d8c5
- f5e68cb1-6bac-4791-889c-72f3a23aeef1
- 8a6e33ef-ce0f-429b-8368-6ad5ca33ac03
- 0f6c4f49-a711-47ec-9621-67a334ff14a6
- ce86d8cb-4513-46b2-842f-daa27b824c20
- bf7920e1-f5b0-49d1-8cc8-3fdb936ea2b7
Otras licitaciones de Delegación Provincial de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes en Cuenca
Ver el órgano →- Servicio de transporte escolar esp. consid. ruta 2657S16004406N PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Servicio de transporte escolar ruta 2657S16004406N ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Servicio de transporte escolar esp. consid. ruta 2616X16004546N ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Servicio de transporte escolar esp. consid. ruta 2627X16004081N ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Servicio de transporte escolar esp. consid. ruta 2626S16004081N ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Servicio de transporte escolar esp. consid. ruta 2628X16004081N ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Servicio de transporte escolar ruta 2658E16003281N ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Servicio de transporte escolar ruta 2612P16004248N ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Servicio de transporte escolar ruta 2611P16004236N ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Servicio de transporte escolar esp. consid. ruta 2615X16004546N ResueltaPublicada: 2026-07-03