Mantenimiento, Inhumación, Exhumación, Reducción y Traslado de Restos del Cementerio Municipal
Expediente 2720/2023 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Catral
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Catral (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 76.033 € y presupuesto de 23.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-12. Expediente 2720/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2720/2023
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Catral
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-12
- Disponibilidad de documentos
- 2024-01-12
Códigos CPV
- 98371100Servicios de cementerio y de cremación
- 98371111Servicios de mantenimiento de cementerios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-28 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
- Catral, Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- 96de0c16-2b04-4863-b578-6500a1732944
- 49f2b614-96f9-4ead-ae52-7ed04fd67da5
- ecc6e3dd-55f2-4f04-b7ff-1cb6328210f9
- 60ac7260-b9a9-47d6-9b10-c2d96095fe40
- 59f4311f-fd7b-4579-8ffe-e27c497bffec
- 2e68102c-8a43-41d6-805b-6aef60f6d58b
- 0cd5e821-4f8b-41ca-b5c5-c4182d62be8b
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Catral
Ver el órgano →- Reacondicionamiento de instalaciones deportivas en el polideportivo de Catral EvaluaciónPublicada: 2026-07-24
- Renovación del pavimento de la pista del pabellón polideportivo municipal de Catral. EvaluaciónPublicada: 2026-07-09
- Renovación red saneamiento en la cuenca norte ResueltaPublicada: 2026-06-30
- Servicio consistente en la conservación y el mantenimiento de los aparatos de elevación ubicados en edificios de titularidad o competencia municipal. EvaluaciónPublicada: 2026-06-08
- Autorización demanial para la instalación de barras de bar durante las fiestas patronales 2026 del Ayuntamiento de Catral AdjudicadaPublicada: 2026-05-12
- Instalación barras de bar fiestas medio año y navidad 2025 EvaluaciónPublicada: 2025-11-11
- Obras de modernización y dotación de infraestructuras y servicios en polígonos, áreas industriales y enclaves tecnológicos - Pol. Ind. San Juan IVACE 2025 EvaluaciónPublicada: 2025-10-20
- Iluminación ornamental fiestas de navidad 2025 y otras festividades a demanda. EvaluaciónPublicada: 2025-10-08
- Servicio de actividad física para la salud dentro del programa municipal “Envejecer Activo”. EvaluaciónPublicada: 2025-10-07
- Suministro de impresoras multifunción en modalidad de renting EvaluaciónPublicada: 2025-09-17