El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Mantenimiento equipos unidad entrenamiento Aeromédico CIMA

Expediente 2023/EA22/00002244E · Jefatura de la Sección Económico Administrativa 22 - Base Aérea de Torrejón (Agrupación de Base)

Licitación pública de servicios convocada por Jefatura de la Sección Económico Administrativa 22 - Base Aérea de Torrejón (Agrupación de Base) (Madrid). Con valor estimado de 552.597 € y presupuesto de 75.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-30. Expediente 2023/EA22/00002244E.

Importes y cifras

552.597 €
Valor estimado
75.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/EA22/00002244E
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Jefatura de la Sección Económico Administrativa 22 - Base Aérea de Torrejón (Agrupación de Base)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-12-11
Fin de presentación de ofertas
2024-01-30
Disponibilidad de documentos
2024-01-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 60.0
Cuantificables Automáticamente Garantía 24.0
Cuantificables Automáticamente Formación 16.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AMST Systemtechnik GmbH Adjudicado 61.983 € 2024-05-03

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 3.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2023-12-15
DOUE Anuncio de Licitación 2024-01-02
BOE Anuncio de Formalización 2024-05-09
DOUE Anuncio de Formalización 2024-05-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-11
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-12
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-05-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-06-05
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-06-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Jefatura de la Sección Económico Administrativa 22 - Base Aérea de Torrejón (Agrupación de Base)

Ver el órgano →