El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Mantenimiento del sistema de calidad implantado en los Servicios del Hospital Clínico Universitario y en los Centros de Salud, así como la ampliación de de la acreditación de los certificados a otros servicios y centros de Atención Primaria.

Expediente 254/2024 · Departamento de Salud de Valencia Clínico. Dirección Económica-Gerencia

Licitación pública de servicios convocada por Departamento de Salud de Valencia Clínico. Dirección Económica-Gerencia (Valencia/València). Con valor estimado de 181.500 € y presupuesto de 109.808 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-17. Expediente 254/2024.

Importes y cifras

181.500 €
Valor estimado
109.808 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
254/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Departamento de Salud de Valencia Clínico. Dirección Económica-Gerencia
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-07-02
Fin de presentación de ofertas
2024-07-17
Disponibilidad de documentos
2024-07-17

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Certificación del sistema de gestión de la calidad con las normas ISO 9001:2015, Cartas de Servicio UNE 93200 y UNE 179006 y su ampliación en el Departamento de Salud de Valencia − Clínico − Malvarrosa. 37.934 € 72225000
2 Servicio de consultoría para el mantenimiento del sistema de gestión de la calidad a las normas ISO 9001:2015 Cartas de Servicio UNE 93200 y UNE 179006 y asesoría en su ampliación en el Departamento de Salud de Valencia − Clínico − Malvarrosa. 71.874 € 72225000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Calidad de la prestación. 45.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 35.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso salario/hora 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AENOR CONFIA, S.A.U. · Lote 1 Formalizado 31.350 € 2025-01-28

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Salud de Valencia Clínico. Dirección Económica-Gerencia

Ver el órgano →