El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Mantenimiento del equipo de alta tecnologia resonancia magnetica magnetom sola

Expediente 2024/002052 · Gerencia del Area de Atención Integrada de Manzanares

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia del Area de Atención Integrada de Manzanares (Ciudad Real). Con valor estimado de 162.000 € y presupuesto de 96.800 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-19. Expediente 2024/002052.

Importes y cifras

162.000 €
Valor estimado
96.800 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/002052
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia del Area de Atención Integrada de Manzanares
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Ciudad Real

Fechas clave

Publicación
2024-05-09
Fin de presentación de ofertas
2024-04-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor mejora en los tiempos de respuesta 50.0
Cuantificables Automáticamente mejora en el precio del PBL 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U. Formalizado 78.675 € 2024-05-15

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-06-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia del Area de Atención Integrada de Manzanares

Ver el órgano →