El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Mantenimiento de sistemas de calderas ACS, calefacción y grupos de presión de agua en los locales de la Empresa Municipal de Transportes de València S.A.U (Medio Propio)

Expediente 2024-0114 · Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U.

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U. (Valencia/València). Con valor estimado de 125.000 € y presupuesto de 37.812 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-30. Expediente 2024-0114.

Importes y cifras

125.000 €
Valor estimado
37.812 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024-0114
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-12-13
Fin de presentación de ofertas
2024-12-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor PLAN DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO: de 0 a 20 PUNTOS 20.0
Cuantificables Automáticamente PORCENTAJE DE DESCUENTO DE LOS MATERIALES SOBRE TARIFARIO DE MARCA: DE 0 A 10 PUNTOS 10.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO DEL MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y TÉCNICO-LEGAL: DE 0 A 30 PUNTOS 30.0
Juicio de Valor APTITUDES PERSONALES DEL RESPONSABLE DEL PROYECTO E INTERLOCUTOR CON EMT: de 0 a 20 PUNTOS 20.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO DE LA MANO DE OBRA DEL MANTENIMIENTO CORRECTIVO: DE 0 A 20 PUNTOS 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS,S.A.U. Formalizado 125.000 € 2025-06-10

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U.

Ver el órgano →