El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Mantenimiento de maquinaria de los talleres de paracaídas y vehículos-plataforma para lanzamiento de cargas

Expediente 2025/ETHC00003/00000330E · Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Centro

Licitación pública de servicios convocada por Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Centro (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 30.500 € y presupuesto de 36.905 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-30. Expediente 2025/ETHC00003/00000330E.

Importes y cifras

30.500 €
Valor estimado
36.905 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/ETHC00003/00000330E
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Centro
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-07-15
Fin de presentación de ofertas
2025-07-30
Disponibilidad de documentos
2025-07-30

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Mantenimiento de Máquinas de coser del taller de reparación de paracaídas 7.260 € 50532000
2 Mantenimiento de Mesa caladora/cortadora de madera, compresores, hidrolimpiadoras 6.050 € 50532000
3 Mantenimiento de Carretillas eléctricas elevadoras 9.075 € 50532000
4 Mantenimiento de Vehículos-plataforma especiales de transferencia de cargas pesadas 6.050 € 50532000
5 Mantenimiento de Elementos de pesado para transferencia de cargas y material a los aviones 8.470 € 50532000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO 80.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo de respuesta ante aviso avería 20.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Centro

Ver el órgano →