Mantenimiento De Las Zonas Ajardinadas En El Aeropuerto De Valladolid
Expediente VLL-22/2025 · Aena. Dirección del Aeropuerto de Valladolid
Licitación pública de servicios convocada por Aena. Dirección del Aeropuerto de Valladolid (Valladolid). Con valor estimado de 52.800 € y presupuesto de 31.944 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-25. Expediente VLL-22/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- VLL-22/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Aena. Dirección del Aeropuerto de Valladolid
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Normas internas
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Valladolid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-09-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-09-25
Códigos CPV
- 77310000Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-10-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-09-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-09-11 |
Ubicación geográfica
- Valladolid, Valladolid, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Aena. Dirección del Aeropuerto de Valladolid
Ver el órgano →- Suministro Conectores De Primario Para Balizamiento ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Desayunos Curso Formación Local T104483 ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Suministro De Tv Para El Parque Ssei Del Aeropuerto De Valladolid ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Sistema Tecnológicos. Normativa Legionelosis. Aeropuerto Valladolid PublicadaPublicada: 2026-07-10
- Servicio De Mantenimiento De Vehiculos Ligeros Aeropuerto De Valladolid PublicadaPublicada: 2026-07-02
- Suministro De Vinilos Corporativos Y Carteleria Aeropuerto De Valladolid ResueltaPublicada: 2026-06-19
- Suministro De Maquina Destructora De Papel ResueltaPublicada: 2026-06-09
- Sustitucion Equipos De Clima Sala De Reguladores C.e ResueltaPublicada: 2026-05-13
- Mantenimiento Preventivo Y Correctivo Camiones Del Ssei Aeropuerto De Valladolid ResueltaPublicada: 2026-03-26
- Tarjetas De Pvc..... ResueltaPublicada: 2026-03-17